Kreative Menschen sind immer inspiriert.
Das ist unsere Architektur.

Unsere Inspiration suchen und finden wir in Ihnen! Wir Architekten und Ingenieure sind zu wichtigen Themen kompetent – zu Klimaschutz und Ökologie, zu Stadtpolitik, Großprojekten und Bürgerbeteiligung, zu Heimat und Globalisierung. Mit unserem Wissen und unseren Erfahrungen gehen wir gemeinsam mit Ihnen in die Gesellschaft hinein. Wir warten nicht auf Veränderung, sondern vertreten aktiv die Notwendigkeit guter Architektur und Planung für Sie und die Gemeinschaft.

In unserer Arbeitsweise bieten wir Ihnen keine fertigen Ansätze und Patentlösungen, sondern stellen Sie – unsere Auftraggeber – in den Mittelpunkt. So entwickeln wir in unserem Team aus qualifizierten und spezialisierten Architekten, Ingenieuren und Zeichnern immer wieder aufs Neue individuelle und ganzheitliche Lösungen für Sie und Ihre Bauaufgaben.

Gewinnen Sie durch unsere große Erfahrung und das Zusammenwirken von Gestaltung und Konstruktion unter einem gemeinsamen Dach die Möglichkeit, Raum und Plätze für Sie und Ihr Leben mit Leidenschaft neu zu gestalten.

Martin Adamscheck

Martin Adamscheck
Geschäftsführung
Diplom-Ingenieur

Generalplanung, Projektleitung und Controlling, Bauüberwachung, Kosten- und Qualitätskontrolle, Ingenieurtechnische Begleitung

martin.adamscheck@hampelkotzur.de

Tobias Keßler

Tobias Keßler
Geschäftsführung
Architekt

Generalplanung, Projektleitung, Entwurfsplanung und Visualisierung, Konzeptentwicklung, Wettbewerbe, Interior Design, Baurecht, Marketing

tobias.kessler@hampelkotzur.de

Michael Göhlert

Michael Göhlert
Architekt

Projektleitung, Entwurfsplanung und Visualisierung, Konzeptentwicklung, Wettbewerbe, Interior Design, Baurecht, Ausführungsplanung, BIM

michael.goehlert@hampelkotzur.de

Sarah Szonn

Sarah Szonn
Master of Science Architektur

Entwurfsplanung und Visualisierung, Konzeptentwicklung, Wettbewerbe und Studien, Ausführungsplanung

sarah.szonn@hampelkotzur.de

Robert Bohm

Robert Bohm
Master of Science Architektur

Entwurfsplanung und Visualisierung, Konzeptentwicklung, Wettbewerbe und Studien

robert.bohm@hampelkotzur.de

Andreas Leber

Andreas Leber
Diplom-Ingenieur

Konstruktion und Ausführungsplanung, Bauüberwachung, Sicherheits- und Gesundheitskoordination (SiGeKo), Gutachten

andreas.leber@hampelkotzur.de

Claudia Kiehl

Claudia Kiehl
Ingenieurin

Konstruktion und Ausführungsplanung

claudia.kiehl@hampelkotzur.de

Andrea Seyberth

Andrea Seyberth
Bachelor of Engineering

Konstruktion und Ausführungsplanung

andrea.seyberth@hampelkotzur.de

Dajana Volkmann

Dajana Volkmann
Master of Arts (FH) Architektur

Ausschreibung und Vergabe, Kosten- und Qualitätskontrolle, Bauüberwachung

dajana.volkmann@hampelkotzur.de

Maria Micklitza

Maria Micklitza
Master of Arts (FH) Architektur

Ausschreibung und Vergabe, Kosten- und Qualitätskontrolle, Kostenberechnung

maria.micklitza@hampelkotzur.de

Dietmar Fröschke

Dietmar Fröschke
Diplom-Ingenieur

Ausschreibung und Vergabe, Kosten- und Qualitätskontrolle, Kostenberechnung

dietmar.froeschke@hampelkotzur.de

Wolfgang Feix

Wolfgang Feix
Diplom-Ingenieur

Bauüberwachung, Ausschreibung und Vergabe, Kosten- und Qualitätskontrolle, Ingenieurtechnische Begleitung

wolfgang.feix@hampelkotzur.de

Guido Hanschkatz

Gudio Hanschkatz
staatlich geprüfter Bautechniker

Fachplanung vorbeugender Brandschutz, Konstruktion und Ausführungsplanung, Genehmigungsplanung, Bestandsaufnahme

guido.hanschatz@hampelkotzur.de

Silvio Geithe

Silvio Geithe
staatlich geprüfter Bautechniker

Bauüberwachung, Kosten- und Qualitätskontrolle, Bestandsaufnahme

silvio.geithe@hampelkotzur.de

Sylvia Hampel

Sylvia Hampel
Konstrukteurin

Ausführungsplanung und Bauzeichnung, Buchhaltung

sylvia.hampel@hampelkotzur.de

Charlotte Barth

Charlotte Barth
Werkstudentin

Entwurfsplanung und Visualisierung, Konzeptentwicklung, Wettbewerbe und Studien

charlotte.barth@hampelkotzur.de